Microsoft исключает Office 2019 из преимуществ программы домашнего использования

Microsoft внесла изменения в Программу домашнего использования (HUP) для заказчиков Software Assurance. Теперь Microsoft предлагает клиентам HUP возможность приобретения Office 365 Home или Personal со скидкой.

 

Ранее, используя преимущество по программе Software Assurance клиенты могли использовать пакет Office для дома и бизнеса (версии Office для Windows / Mac без подписки) со скидкой. 

 

Сейчас опция HUP для Office позволяет бизнес-пользователям приобретать подписки Office 365 для дома или Office 365 Personal с 30% скидкой. Для участия в программе клиенты должны либо иметь Software Assurance, либо приобрести определенное количество лицензий Office 365 / Microsoft 365 E3 или E5 для организации (2000 для коммерческих организаций и образовательных и некоммерческих клиентов).

 

Microsoft отмечает:

Если вы уже приобрели Office профессиональный плюс 2019 или Office для дома и бизнеса 2019 со скидкой в рамках Программы домашнего использования, вы по-прежнему будете иметь право на предложение Программы домашнего использования Office 365.

 

Многих огорчает тот факт, что Microsoft предлагает подписку, вместо «вечных» версий Office. 

 

Microsoft SQL Server 2016 прошла инспекционный контроль ФСТЭК России
Lenovo выпустила серверы на базе процессора AMD 2-го поколения Epyc