Microsoft приобрела компанию разработчика инструментов облачной миграции Movere

Сегодня в Microsoft объявили о приобретении Movere, 11-летнего стартапа, который разрабатывает решения для миграции в облако.

 

Первоначально Movere была основана как консалтинговая компания Unified Logic в 2008 году, но примерно в 2014 году после того, как основатели испытали собственные проблемы с миграцией в облако они разработали уникальное в своем роде решение.

 

Movere описывает себя как платформу, «которая помогает в течение одного дня точно представить всю ИТ-среду, спланировать и оценить миграцию на различные облачные платформы по всему миру».

 

 

Возможности инструментов Movere по обнаружению и оценке дополнят решения Azure Migrate и других партнерских решений. Все эти инструменты существенно упрощают планирование и миграцию в облако для наших клиентов. Мы считаем, что миграция в облако позволяет трансформировать бизнес, и это приобретение подчеркивает наше мнение, — заявил Джереми Винтер из команды Azure Management.

 

Microsoft, Amazon, Google и другие крупные корпорации предлагают инструменты облачной миграции, которые помогают компаниям перевести свой бизнес в облако. Есть и другие небольшие стартапы, такие как Skytap и BitTitan, которые имеют аналогичные решения.

 

С решениями по миграции в облако можете ознакомиться на портале https://www.n-kraft.ru/csp

 

Обучение ИТ специалистов Astra Linux
НТЦ ИТ РОСА представила программу переподготовки ИТ специалистов