Windows 10 установлена на 900 миллионах устройств, но индекс удовлетворенности падает

По словам представителей Microsoft, количество инсталляций Windows 10 приближается к отметке в 1 миллиард устройств.

 

Microsoft поделилась новостями через твит от Юсуфа Мехди, корпоративного вице-президента группы Modern Life, Search and Devices, который в твите сообщил, что Microsoft «добавила больше новых устройств Windows 10 за последние 12 месяцев, чем когда-либо прежде». Его твит ясно дает понять, что Microsoft считает ПК, HoloLens, Xbox и Surface Hub, хотя подавляющее большинство устройств с Windows 10 определенно являются ПК.

 

В начале марта представители Microsoft заявили, что Windows 10 теперь установлена на более чем 800 миллионов «активных» устройств, что больше, чем 700 миллионов прошлой осенью. Год назад (в октябре 2018 года) официальные лица заявили, что половина всех устройств Windows на предприятии работает под управлением Windows 10.

 

Поскольку Microsoft прекращает бесплатную поддержку Windows 7 14 января 2020 года, поэтому ожидается, что этот рост будет продолжаться в течение этого года и в следующем.  Напомним, что официальные лица Microsoft изначально предсказывали, что компания достигнет отметки в 1 миллиард устройств с Windows 10 к середине 2018 года. Похоже, что Microsoft наконец сможет достичь этой цели к концу этого года или началу 2020 года.

 

В тоже время, согласно отчета Американского индекса удовлетворенности потребителей бытовой электроникой и электроникой (ACSI — American Customer Satisfaction Index) за 2018-2019 годы, удовлетворенность клиентов операционной системой Windows 10 снижается из-за ошибок при обновлениях.

 

Azure Sentinel — облачный SIEM от Microsoft стал доступен для всех
Red Hat Ansible Automation Platform — решение для управления ИТ инфраструктурой