Служба Windows Virtual Desktop теперь доступна по всему миру

Windows Virtual Desktop — это единственная служба, которая обеспечивает многосессионную работу с Windows 10 и поддержку рабочих столов и приложений служб удаленных рабочих столов Windows Server (RDS). Используя услугу можете развернуть и масштабировать рабочие столы и приложения Windows в Azure за считанные минуты.

 

Анонс Windows Virtual Desktop произошел в сентябре прошлого года и в рамках публичного предварительного просмотра (объявленного в марте) тысячи клиентов опробовали эту услугу и воспользовались мультисессионной возможностью Windows 10, подтвердив важность этой функции как основной части службы. В результате на сегодняшний день сервис доступен во всех регионах. Кроме того, клиент службы Windows Virtual Desktop доступен для Windows, Android, Mac, iOS и HTML 5.

 

В Microsoft отмечают: С окончанием расширенной поддержки Windows 7 в январе 2020 года мы понимаем, что при переходе на Windows 10 некоторые клиенты должны продолжать поддерживать устаревшие приложения Windows 7, для удовлетворения этой потребности вы можете использовать виртуальный рабочий стол Windows для виртуализации Windows 7 с бесплатными расширенными обновлениями безопасности (ESU) до января 2023 года. Если вы находитесь в процессе перехода на Windows 10 и вам нужна помощь по совместимости приложений, узнайте больше о том, как мы можем помочь с программой Desktop App Assure.

 

Помимо значительных архитектурных улучшений для развертывания и управления приложений, были упрощены механизмы их доставки, появилась поддержка динамического подключения упакованных приложений MSIX к виртуальной машине (вместо их постоянной установки). Это важно, потому что это значительно сокращается объем хранилища и облегчается работа администратора по управлению приложениями и их обновлению, одновременно обеспечивая удобство работы для пользователя.

 

Посмотрите новое видео от Скотта Манчестера, главного инженера-разработчика Windows Virtual Desktop, где он отлично показывает вам, как приложение прикрепляется.

 

 

Windows Virtual Desktop — это только начало. Microsoft будет быстро внедрять инновации и инвестировать в виртуализацию десктопов и приложений. А пока вы можете узнать больше на странице продукта и начать работу с Windows Virtual Desktop уже сегодня.

 

Linux 5.4 получит функцию блокировки доступа к ядру для суперпользователя
Обновление Windows 10 починило звук, но поломало печать