Microsoft использует WSUS и Config Manager, чтобы привлечь больше тестеров к бета-версиям Windows 10

На этой неделе для корпоративных администраторов был представлен новый способ получения предварительных версий предстоящих обновлений ОС Windows 10 для тестирования и подготовки, прежде чем эти обновления будут запущены.

 

Корпорация Майкрософт в значительной степени полагается на клиентов при тестировании Windows 10, включая добровольцев группы Insider и пользователей Windows 10 Home и Pro, которые традиционно применяют обновления функций до того, как их развернут крупные организации.

 

В ответ на ваши отзывы мы начнем делать предварительные версии обновлений Windows 10 для ИТ-администраторов, использующих службу Windows Server Update Service (WSUS), — пишет Ария Карли, менеджер программ Microsoft, в блоге компании. Это следующий шаг который позволяет организации проверять бизнес-приложения (LOB), критически важные для бизнеса функции и политики, а также оценивать новые бизнес-функции до официального выпуска обновления.

 

Несмотря на то, что Microsoft говорит о  WSUS — одну из основных платформ, которую предприятия используют для распространения обновлений по конечным точкам,  для доступа к предварительным версиям Windows 10 также требуется Configuration Manager, также известный как System Center Configuration Manager (SCCM). Организации должны иметь Configuration Manager версии 1810 или новее для развертывания предварительного просмотра через WSUS. Эта версия Configuration Manager запущена год назад.

 

По словам Microsoft, администраторы могут выбрать предварительный просмотр следующего обновления функции в Configuration Manager, а затем развернуть эту версию, как при любом обновлении Windows. Из описания следует, что администраторы не должны регистрироваться в Windows Insider для бизнеса, как они делают сейчас, чтобы получить бета-версии.

 

У предприятий есть веские причины для участия в бета-тестировании Windows 10 — ИТ-специалистам нужно как можно больше времени, чтобы оценить влияние обновления на критически важные приложения и рабочие процессы,  поэтому следует поощрять усилия Microsoft по рационализации процесса обновлении, так как это полностью в интересах клиентов.

 

Вышел новый релиз RAIDIX ERA 3.0
Выпущен PostgreSQL 12