Релиз TueConf Server 4.4.5 новые возможности для конференций и улучшенное приложение WebRTC

Вышел релиз TrueConf Server 4.4.5 — обновленной версии программной платформы для видеоконференцсвязи и совместной работы, в которую добавили ряд важных нововведений, а также более 30 исправлений и хотфиксов, которые сделают работу с ВКС-системой еще проще и удобнее.

 

Больше выступающих на трибуне

Увеличено количество докладчиков в ролевых конференциях — теперь на трибуне смогут одновременно выступать до 6 участников. Кроме того, администраторы ВКС-системы при планировании смогут указать максимальное количество докладчиков (от 1 до 6) вне зависимости от общего числа участников конференции.

 

Ролевые конференции для 300 участников

Также увеличено максимальное количество участников ролевых конференций при планировании в панели управления TrueConf Server. Нововведение позволит администраторам приглашать в ролевые онлайн-встречи до 300 пользователей.

 

Новая версия TrueConf для Windows

На гостевой странице TrueConf Server 4.4.5 теперь доступно для скачивания новое клиентское приложение TrueConf 7.4.0 для Windows, ознакомиться с возможностями которого можно по ссылке.

 

Улучшенное приложение WebRTC

Оптимизирован запуск встроенного WebRTC-приложения в браузерах на основе движка Chromium, что позволит пользователям быстрее подключаться к вебинарам, а также ускорит запуск веб-конференций.

 

Другие полезные улучшения:
  • Теперь при планировании конференций в панели управления TrueConf Server длительность по умолчанию увеличена с 1 до 8 часов.
  • Улучшено качество аудио в видеозвонках при работе на слабых и нестабильных каналах связи.
  • Улучшена работа с контактами и оптимизирован поиск по учетным записям  в панели управления TrueConf Server, в разделе “История звонков”. Теперь администратор ВКС-сервера может с легкостью найти нужный контакт из прошедших конференций.
  • Улучшена интеграция с Google Calendar: теперь ссылки для добавления конференций в календарь формируются с учетом часовой зоны участников конференций.
  • Улучшено качество видеосвязи в конференциях с SIP/H.323 терминалами.

 

Ознакомиться с полным списком изменений в TrueConf Server 4.4.5 можно по ссылке.

 

Выпущен специальный релиз ОС CentOS Atomic Host 7.1910 для запуска контейнеров Docker
INOGENI анонсировала конвертеры UltraHD в USB 3.0 и HDBaseT в USB 3.0