Управление учетными записями и применением групповых политик Active Directory

Вопросы управления процессами аутентификации и авторизации пользователей, а также применения групповых политик Active Directory были рассмотрены на конфренции разработчиков свободных программ OSSDEVCONF-2019, прошедшей в Калуге.

 

Средства управления конфигурациями под Linux обладают всеми возможностями для реализации механизмов применения настроек, но ограничены в интеграции инфраструктурой, а также не включают в себя инструментарий управления пользовательскими конфигурациями.

 

Доклад: Механизмы применения групповых политик в решениях на базе дистрибутивов ALT (Евгений Синельников, OSSDEVCONF-2019), рассматривается реализации управления пользовательскими конфигурациями с помощью групповых политик Active Directory в решениях на базе дистрибутивов ALT и Sisyphus.

 

 

Доклад: Эволюция учета и аутентификации пользователей в Red Hat Enterprise Linux 8 и Fedora (Александр Боковой, OSSDEVCONF-2019),  рассмотрены системы учета и аутентификации пользователей в RHEL 8 в контексте изменений ИТ отрасли за последние четверть века.

 

 

Больше решений по теме импортозамещения ПО на портале https://www.n-kraft.ru/rsw

 

Представляем первый отечественный терминал видеоконференцсвязи TrueConf Group
МойОфис запустил функцию голосовых комментариев