Обновление приложения для комнат переговоров TrueConf Room

В новом релизе, решение получило ряд важных и полезных нововведений, среди которых: поддержка работы с несколькими экранами, возможность принимать приглашения в конференции и видеозвонки с главного экрана, показ презентаций и возможность отправки контента в конференцию по HDMI через карту захвата, а также многое другое.

 

Поддержка нескольких дисплеев

 

Обновленная версия TrueConf Room поддерживает полноценную работу с двумя и более дисплеями. Теперь участники конференций в переговорных комнатах смогут выводить видеоокна и демонстрируемый контент на отдельные экраны, используя телефон, планшет или сенсорный контроллер для переговорных комнат.

 

Принятие вызова с главного экрана

 

В TrueConf Room 3.1 появилась возможность принять или отклонить входящий звонок или приглашение в видеоконференцию без входа в панель управления. Теперь во время вызова на главном экране приложения появляется строка, которая содержит информацию о звонящем и соответствующие кнопки. Это позволит отвечать на входящие вызовы в один клик с помощью сенсорного или интерактивного экрана.

 

Показ презентаций

 

Также в TrueConf Room добавили один из важных инструментов совместной работы — показ презентаций. Чтобы продемонстрировать для участников конференции изображение или слайд-шоу, достаточно загрузить в панель управления приложением соответствующие файлы. Например, с помощью флеш-накопителя, подключенного к ПК с установленным TrueConf Room.

 

Показ контента и переключение видеоисточников

2020-03-03_134812[1]

 

Добавили на вкладку инструментов конференции специальную кнопку для мгновенного переключения между видеоисточниками. Это позволит в один клик сменить активную камеру, а также задействовать карту захвата — например, для трансляции в конференцию экрана ноутбука.

 

Узнать больше о приложении можно по ссылке  https://trueconf.ru/products/room.html. Больше решений по теме импортозамещения по  портале https://www.n-kraft.ru/rsw

 

Новые 32 и 64 ядреные процессоры AMD EPYC второго поколения
Доступны новые версии СУБД Postgres Pro