Google BeyondCorp альтернатива VPN

В связи с большим ростом количества сотрудников, работающих из дома из-за пандемии коронавируса, компания Google представила сервис BeyondCorp Remote Access, предназначенный для удаленного доступа к внутренним системам без использования виртуальной частной сети.

 

В компании Google сервис BeyondCorp устраняет необходимость в VPN благодаря дизайну, включающему базу данных каждого устройства, авторизованного для подключения, сертификат безопасности, установленный на этом устройстве, и интеграцию с базой данных человеческих ресурсов с информацией о логинах и членстве в группах.

 

VPN представляет собой проблему, когда компании пытаются развернуть и настроить огромное количество подключений за короткий промежуток времени. Кроме того, для некоторых незнакомых с данной технологией пользователей использование VPN может быть достаточно проблематичным.

 

С помощью BeyondCorp Remote Access компании, столкнувшиеся с похожей ситуацией, независимо от того, являются они клиентами Google Cloud или нет, могут использовать сервис для решение данных проблем.

 

Сотрудники входят в сеть удаленно через единую систему, которая аутентифицирует их во внутренних базах данных, делая процесс довольно плавным. Также отсутствует необходимость устанавливать или настраивать отдельный компонент программного обеспечения.

 

Подробности по ссылке https://cloud.google.com/beyondcorp

 

Айдеко выпустила релиз шлюза безопасности Ideco UTM VPN edition
Встречайте Fedora 32 на новых Lenovo ThinkPad