Acronis Инфраструктура включена в Единый реестр российского ПО

Acronis Инфраструктура, универсальное решение, которое объединяет виртуализацию, сеть и защищенное хранилище в одном продукте, включено в Единый реестр российских программ Минкомсвязи России. Теперь Acronis Инфраструктура доступна к закупкам организациями для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также для целей импортозамещения в компаниях с государственным участием.

 

Acronis Инфраструктура легко разворачивается на стандартном отраслевом оборудовании, подходит под любой сценарий использования: для создания частной или публичной облачной инфраструктуры, как файловое хранилище, хранилище общего назначения, объектное хранилище S3, быстрое блочное хранилище для горячих данных и хранилище резервных копий для Acronis Защита Данных.ъ

 

 

Зачастую ИТ-инфраструктуру предприятия приходится собирать из отдельных компонентов, это требует значительных усилий для обеспечения их совместной работы, встраивания в уже работающую ИТ-экосистему организации, а для государственных учреждений — нахождения всех компонентов в Едином реестре российского ПО, — говорит Андрей Крючков, директор по продуктовому маркетингу Акронис Инфозащита. — В Acronis Инфраструктура мы объединили три основных компоненты: виртуализацию, программно определяемые сеть и хранилище и обеспечили легкую масштабируемость корпоративного класса. При этом управлять всей системой можно из единой консоли, что очень удобно для администратора.

 

 

Ранее в Реестр были включены два других продукта Акронис Инфозащиты: Acronis Защита Данных и Acronis Защита Данных Расширенная. Совместное использование Acronis Инфраструктура и Acronis Защита Данных позволяет не просто развернуть надежную, удобную и экономичную инфраструктуру, но и защитить предприятие от потери критических данных.

 

Реестр российского ПО создан в соответствии с ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российского ПО, подтверждения его российского происхождения, а также в целях оказания правообладателям ПО мер государственной поддержки. В России действует нормативное регулирование, направленное на стимулирование перехода государственных органов и компаний с государственным участием на преимущественное использование отечественного программного обеспечения.

 

С другими решениям по направлению импортозамещение ПО можете ознакомиться на портале https://www.n-kraft.ru/rsw

 

Акронис Инфозащита и РЕД СОФТ завершили тестирование на совместимость своих продуктов
Данные опроса ИТ и ИБ специалистов о переходе на удаленку