MS Office Online Server как редактор документов в Nextcloud

С сегодняшним выпуском приложения Office Online Integration предприятия могут использовать автономный сервер Microsoft Office Online Server для просмотра и редактирования документов из Nextcloud. Это позволяет компаниям использовать среду Office на частном защищенном сервере со знакомым пользовательским интерфейсом и полной совместимостью с форматами Microsoft Office.

 

Office Online Server включает Word Online, Excel Online, PowerPoint Online и OneNote Online. Office Online Server работает на выделенных серверах или виртуальной машине и, таким образом, вписывается в локальную среду с Nextcloud.

 

Поддерживается совместное редактирование, позволяющее нескольким пользователям работать вместе над одним документом, видя, что делают другие пользователи.

 

Office Online Server позволяет пользователям напрямую просматривать и редактировать документы, не открывая другие вкладки или окна. Боковая панель доступна, чтобы пользователи могли комментировать, делиться, просматривать предыдущие версии и даже общаться в чате во время редактирования. Они также могут оставить офисный документ в чате Talk и редактировать его вместе с другими участниками во время разговора.

 

Опция Office Online Server позволяет предприятиям переносить пользователей из облачных служб или локально установленных офисных приложений в рабочий поток через Интернет, полностью локально и под контролем ИТ-отдела. Пользователи получают знакомый интерфейс и отличную совместимость с документами.

 

Microsoft реализовал поддержку Hyper-V на Linux
Обновление сервера ВКС TrueConf Server 4.5.2