Lenovo поставляет Ubuntu Linux 20.04 LTS на ноутбуках ThinkPad и ПК ThinkStation

Сначала Fedora, а теперь Ubuntu Linux. Lenovo серьезно относится к настольным компьютерам Linux, поддерживая почти 30 типов ноутбуков ThinkPad и ThinkStation.

 

Рабочий стол Linux, возможно, никогда не будет таким популярным, как рабочий стол Windows, но все больше OEM-производителей компьютеров теперь предлагают широкий ассортимент настольных компьютеров Linux. В рамках последнего шага Lenovo, которая в настоящее время является ведущим поставщиком ПК в мире по данным Gartner, развернет Ubuntu Linux 20.04 LTS на 30 типах ThinkPad и ThinkStation.

 

Вместо того, чтобы просто подтвердить, что на ее оборудовании будет гарантированно работать Linux, Lenovo продает оборудование на базе Ubuntu Linux обычным пользователям.

 

Раньше вы могли купить большую часть этих машин, только если вы представляли компанию и указали, что вам нужна Ubuntu, в индивидуальной заявке. Теперь почти 30 типов устройств с Ubuntu будут доступны для покупки. К ним относятся 13 рабочих станций ThinkStation и ThinkPad серии P и еще 14 ноутбуков ThinkPad серий T, X, X1 и L, все с версией Ubuntu 20.04 LTS. Единственным исключением будет серия L, которая поставляется с версией 18.04 LTS.

 

Canonical (материнская компания Ubuntu) и Lenovo считают новую линейку машин с поддержкой Linux идеальной не только для программистов, разработчиков программного обеспечения и профессионалов в области искусственного интеллекта и машинного обучения, но и для обычных пользователей, которым нужна безопасная операционная система профессионального уровня.

 

Уязвимость ZeroLogon затрагивает Samba
Новая сборка Windows 10 20H2