Firefox как и Chrome будет отмечать HTTP сайты как «Небезопасные»

Начиная с релиза Firefox 70, который будет выпущен в октябре этого года, Mozilla пометит все HTTP сайты как «Небезопасные».

 

До сих пор Firefox показывал индикатор «Небезопасные» для HTTP сайтов, которые содержали формы или поля входа в систему, теперь же 80% всех интернет-страниц обслуживаются по защищенному SSL соединению – HTTPS. Поэтому в Mozilla считают, что  пользователям больше не нужен зеленый индикатор для HTTPS, а красный – для HTTP соединений.

 

В релизе Firefox 70 мы намерены отобразить значок в «блоке идентификации» (в левой части панели URL, который используется для отображения информации о безопасности и конфиденциальности), который помечает все сайты, обслуживаемые по HTTP (а также по FTP и ошибки сертификата) как небезопасные, — сказал разработчик Firefox Иоганн Хофманн.

 

Это запланированное изменение, над которым специалисты Mozilla начали работать с декабря 2017 года, когда в Firefox были добавлены дополнительные флаги в about: config. Эти флаги уже присутствуют в текущей стабильной версии Firefox, и пользователи могут включить их прямо сейчас и просмотреть, как эти индикаторы будут выглядеть этой осенью.

 

Флаги:
  • security.insecure_connection_icon.enabled — показать блокировку для сайтов HTTP
  • security.insecure_connection_text.enabled — показывать индикатор «Небезопасный» для сайтов HTTP
  • security.insecure_connection_icon.pbmode.enabled — показать блокировку для сайтах HTTP в приватном режиме просмотра
  • security.insecure_connection_text.pbmode.enabled — показывать индикатор «Небезопасный» для сайтов HTTP в приватном режиме просмотра

 

Если вы продолжаете использовать HTTP соединение, то рекомендуем вам заказать не дорогой SSL сертификат, для защиты данных ваших пользователей https://n-kraft.ru/ssl.

 

Технический вебинар посвященный новому кодеку Poly G7500
Microsoft представила ElectionGuard для системы голосования США