Новая служба Azure Dedicated Host для запуска ВМ на однопользовательских серверах

Microsoft запустила в тестовом режиме новую службу Azure Dedicated Host предназначенную для тех, кто кому необходимо соответствовать требованиям физической безопасности, целостности и мониторинга. 

 
На прошлой неделе Microsoft представила новую службу Azure Dedicated Host, предназначенную для запуска виртуальных машин на однопользовательских серверах.  Служба Azure Dedicated Host предназначена для компаний, которые должны выполнять требования соответствия с точки зрения физической безопасности, целостности данных и мониторинга. А также предназначена для организаций, которые  нуждаются в изоляции на уровне хоста.

 

Azure Dedicated Host поддерживает виртуальные машины Windows и Linux. По словам Microsoft, пользователи могут размещать различные инстансы ВМ Azure из одной и той же серии виртуальных машин на данном хосте.

 

Вопрос о том, будет ли эта новая служба экономить деньги арендаторов или будет стоить им дороже, остается предметом дискуссий. Но в Microsoft считают, что пользователи с Software Assurance могут сэкономить деньги, используя гибридное возможности Azure, которое заключается в использовании существующих лицензий Windows Server и SQL Server на выделенных хостах Azure.

 

 

Microsoft завершит работу сервиса Skype для бизнеса Online в 2021 году
LG выпустил в продажу 130 дюймовый дисплей для конференц-залов