Аналитическая платформа Visiology совместима с РЕД ОС

РЕД СОФТ и Visiology протестировали на совместимость свои продукты. Результаты испытаний подтвердили корректность работы аналитической платформы Visiology на операционной системе РЕД ОС (производства РЕД СОФТ). 

 

Аналитическая платформа Visiology — российское ПО для построения информационно-аналитических систем (аналог Microsoft PowerBI), позволяющее быстро и эффективно решать задачи сбора больших объемов разнородных данных, обработки их с применением математических методов анализа и визуализации на любых дисплеях, включая мобильные устройства и экраны сверхвысокого разрешения.

 

РЕД ОС – российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

 

В рамках политики импортозамещения отечественное программное обеспечение становится все более актуальным. Спрос на комплексные импортонезависимые решения стабильно растет. Следуя тренду, РЕД СОФТ активно развивает партнёрские отношения с другими российскими разработчиками с целью предложить рынку такие решения. Благодарим коллег из Visiology за плодотворное сотрудничество и новые перспективы, — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ

 

Мы рады, что на российской ОС наша платформа показала отличные результаты. Мы благодарим коллег из РЕД СОФТ и уверены, что дальнейшее сотрудничество станет плодотворным. Учитывая, что речь идет о российских продуктах, мы приглашаем всех желающих пройти обучение в нашем клубе, который проходит каждую последнюю пятницу месяца. Работать можно сразу со своими данными, кроме того, у нас предусмотрены лекции и отличный нетворкинг, — говорит генеральный директор Visiology Иван Вахмянин.

 

Больше решений для импортозамещения ПО по ссылке https://www.n-kraft.ru/rsw

 

Nvidia открывает документацию на видеокарты для разработчиков драйверов Linux
Бета версия браузера Microsoft Edge на основе Chromium доступна для Windows и macOS