Возможность получения расширенной поддержки для ОС Windows 7

Microsoft проводит ограниченную по времени акцию для клиентов EA и EAS, которая предоставит им год расширенной поддержки для Windows 7 без дополнительной оплаты.

 

Несмотря на то, что после января 2020 года для Windows 7 не будут приходить бесплатные обновления безопасности, Microsoft предлагает различные способы их получения. К примеру, клиенты Enterprise Agreement (EA) и Enterprise Subscription Agreement (EAS), имеющие активные подписки на Windows 10 E5, Microsoft 365 E5 и Microsoft 365 E5 Security, будут получать Windows 7 Extended Security Updates (ESU) в течение года без дополнительной оплаты. Эта акция завершится 31 декабря 2019 года.

 

В сентябре прошлого года представители Microsoft сообщили, что до января 2023 года компания будет предлагать платные обновления для Windows 7, которые будут продаваться отдельно для каждого устройства, причем цена будет расти с каждым годом. ESU будет доступен для всех пользователей Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise с соглашениями о корпоративном лицензировании, а тем, у кого есть подписки Windows Software Assurance и / или Windows 10 Enterprise — дополнительно получат скидку.

 

Для примера, пользователи Windows Enterprise и Microsoft 365 могут приобрести ESU в первый год  по цене $25 за устройство. Во-второй — $50 за устройство, а на третий год — $100 за устройство. Для пользователей Windows 7 Pro эта стоимость составит $50 на устройство в первый год; $100 за второй и $200 за третий.

 

Microsoft также предлагает клиентам Windows Virtual Desktop (WVD) право на получение Windows 7 ESU, без дополнительной оплаты в течение трех лет. Ожидается, что WVD будет доступен в сентябре 2019 года.

 

Совместимость ПАК «Соболь» 4.2 и РЕД ОС
Использование многофакторной аутентификации блокирует 99,9% взломов аккаунтов