Использование многофакторной аутентификации блокирует 99,9% взломов аккаунтов

Ежедневно совершается 300 миллионов попыток взлома пользовательских аккаунтов в облачных сервисах. Multi-factor authentication (MFA) помогает защититься от большинства типов атак перехвата учетных записей.

 

Эта рекомендация распространяется не только на учетные записи Microsoft, но и на любой другой профиль в любом веб-сайте или онлайн-сервисе.  Поэтому, если поставщик услуги предоставляет возможность многофакторной аутентификации используйте ее независимо от того, является ли она чем-то простым, как одноразовые пароли на основе SMS или расширенные биометрические решения.

 

По данным, предоставленным Microsoft, каждый день совершается более 300 миллионов попыток мошеннического входа на облачные сервисы Office365 и Azure, включение решений многофакторной аутентификации блокирует 99,9% попыток несанкционированного входа, даже если у хакеров есть копия текущего пароля пользователя. На 0,1% приходится на более сложные атаки, использующие технические решения для захвата MFA-токенов , но эти атаки все еще очень редки.

 

Возможность получения расширенной поддержки для ОС Windows 7
Приглашаем на Видео+Конференцию 2019