Huawei будет устанавливать Astra Linux на свои серверы

Группа компаний Astra Linux и компания Huawei, заключили соглашение о сотрудничестве с целью разработки совместных комплексных решений на территории Российской Федерации. Партнерство было ознаменовано подписанием сертификата совместимости флагманских продуктов компаний в рамках программы Ready For Аstra Linux.

 

По результатам испытаний была подтверждена корректность функционирования серверов Huawei TaiShan 100/200 2280 в среде операционной системы Astra Linux релиз «Новороссийск».

 

«Мы видим большие перспективы в развитии сотрудничества с одним из лидеров глобального ИКТ-рынка. ГК Astra Linux и компания Huawei планируют плотное взаимодействие в вопросах разработки совместных аппаратно-программных платформ. Отдельным направлением партнерства станет дальнейшая адаптация ОС Astra Linux под ARM-архитектуру. В целом, высокопроизводительное и энергосберегающее оборудование Huawei в сочетании с устойчивостью к кибератакам и высоким уровнем доверия к отечественной операционной системе Astra Linux — актуальное комплексное решение. Уверены, оно будет востребовано у крупных российских заказчиков, в том числе из телекоммуникационной отрасли», — комментирует Илья Сивцев, генеральный директор ГК Astra Linux.

 

«Мы рады сотрудничеству с ГК Astra Linux. Быстрое развитие мировой цифровой экономики побудило Huawei создать экосистемы на основе чипов ARM и AI, обеспечивающие диверсифицированную вычислительную архитектуру для всех слоев общества и сосредоточиться на более экономичных вычислительных мощностях. ГК Astra Linux станет одной из первых компаний, с которой Huawei создаст партнерскую экосистему на базе процессоров KunPeng, которая даст компании больше возможностей для развития, одновременно делая цифровую систему конечного пользователя более дружественной, экономичной и безопасной», — считает Лю Юй, директор департамента интеллектуальных вычислений Huawei в России.

 

Получить консультацию и заказать демонстрацию решений можете на портале https://www.n-kraft.ru/rsw.

 

Митап TrueConf: Новинки AV-оборудования и TrueConf Server 4.5
Ред софт и Инфотекс подтвердили совместимость своих продуктов