Объявление об общей доступности службы Desktop Analytics

Microsoft объявила об общей доступности Desktop Analytics — облачной службы, которая интегрируется с System Center Configuration Manager, чтобы помочь ИТ-специалистам использовать управляемый данными подход к управлению конечными точками Windows.

 

Desktop Analytics обеспечивает ИТ специалистов необходимыми аналитическими данными для принятия обоснованных решений о готовности к обновлениям оконечных узлов Windows. Комбинируя данные, характерные для вашей организации с совокупной информацией о миллионах устройств Windows, подключенных к облачным службам Microsoft, вы можете сделать несколько замечательных вещей:

 

  • Получите полное представление о конечных узлах, приложениях и драйверах, находящихся под управлением;
  • Оцените совместимость приложений и драйверов с последними обновлениями функций Windows и получите рекомендации по их устранению известных проблем;
  • Оптимизируйте набор пилотных устройств, которые адекватно отражают ваше общее состояние, используя возможности искусственного интеллекта (AI) и облака Microsoft.

 

С момента анонса публичного предварительного просмотра Desktop Analytics в Microsoft поставили перед собой задачу регулярно предоставлять новые функции. Например, в августе был упрощен рабочий процесс, избавивший от необходимости вручную оценивать приложения (например, системные компоненты, опубликованные Microsoft). Затем, в сентябре, была предоставлена одна из самых востребованных функций — возможность переноса существующих данных о готовности к обновлению из Windows Analytics в Desktop Analytics.

 

Выпуск System Center Configuration Manager 1906 получил интеграцию с  Desktop Analytics для поэтапного развертываниями, этьо означает, что вы можете автоматизировать пилотные и производственные развертывания с помощью аналитики работоспособности из Desktop Analytics.

 

Благодаря Desktop Analytics, клиенты могут быстрее проходить процесс обновления, отзыв компании Sandvik, которые интегрировали Desktop Analytics в свой рабочий процесс управления обновлениями это подтверждает:

 

Desktop Analytics предоставляет нам ценную информацию и информацию о наших устройствах, что позволяет нам уверенно двигаться в ногу с обновлениями функций Windows 10. На проверку приложений и драйверов уходит до 40% общего времени и 60% от общего бюджета на обновление до новой версии. Благодаря Desktop Analytics мы автоматизируем эту работу и можем сэкономить большую часть времени и средств. — сообщил  Ола Стрем, архитектор решений, службы устройств и платформ, в Sandvik.

 

 

Desktop Analytics работает вместе с Windows Analytics, а также добавляет более глубокую интеграцию с Configuration Manager и обеспечивает полный подход к развертыванию с использованием сведений о работоспособности устройств. Вскоре Desktop Analytics будет интегрирован с Microsoft Intune.

 

Узнайте больше о Desktop Analytics и начните использовать Desktop Analytics уже сегодня.

 

Не устанавливайте обновление Windows 10 1809 от 15 октября, оно нарушает работу Defender ATP
Теневые ИТ не так уж и плохи, как принято считать