Выпущен патч для Windows 10 версии 1903, исправляющий меню Пуск

Microsoft выпустила KB4522355, это третье обновление для версии 1903. Новое обновление не связанно с с безопасностью и является необязательным, но исправляющим поврежденное меню Пуск, после установки предыдущего патча.

 

Официально Microsoft не признала проблемы с меню Пуск на странице «Проблемы» для версии 1903, но сотрудник Microsoft пояснял, что Microsoft знает об этой проблеме и выпустит исправление в конец октября.

 

Специалисты, исследовавшие проблему пояснили, что на меню Пуск, Cortana и другие приложения повлияло последнее обновление, которое содержало поврежденный файл ActivationStore.dat в четырех встроенных приложениях оболочки, включая Microsoft.Windows.ShellExperienceHost, Microsoft.Windows.StartMenuExperienceHost, Microsoft.Windows.Cortana и Microsoft.AAD.BrokerPlugin.

 

Текущее обновление устраняет целый ряд проблем, а именно исправляет ошибку, из-за которой Windows отображала черный экран при первом входе пользователей в систему после установки или ее полного обновления (на прошлой неделе ту же проблему исправили в версии 1809). Обновление также должно устранять ошибку, которая не позволяла пользователям подключаться к VPN, и ошибку, которая приводила к зависанию системы на экране входа. Некоторые пользователи также не могли уменьшить окно в некоторых случаях, но теперь эта проблема также исправлена.

 

Включены исправления для вспомогательной технологии Microsoft Narrator. Одна ошибка не позволяла Narrator работать в сценариях с сенсорным режимом, в то время как другая запускала Narrator сразу после входа в систему. Другая ошибка приводила к прекращению работы Narrator в середине сеанса.

 

А также Microsoft утверждает, что исправила проблему с высокой загрузкой ЦП в Desktop Windows Manager при отключении от сеанса RDP.

 

На данный момент Microsoft заявляет, что не знает ни о каких проблемах, которые могут появиться после применения этого обновления, исправления стабильны и будут включены в ноябрьские патчи, запланированные к распространению с 12 ноября.

 

Следите за графиком обновлений Windows 10, который мы представили в прошлой статье.

 

Azure ExpressRoute по спутниковой связи
Выпуск дистрибутивов Альт Рабочая станция, Альт Сервер и Альт Образование 9.0