Новинки AV-оборудования Logitech анонсированные на выставке Integrated Systems Europe 2020

На проходящей в Амстердаме выставке  Integrated Systems Europe 2020 компания Logitech анонсировала совместные с Lenovo и Barco решения. Несмотря на то, что концептуально продукты предназначены для формирования единого и простого ландшафта видеосвязи в комнатах переговоров, но по сути подходы к решению этой задачи разные.

 

Если сотрудничество с Lenovo направлено замену исполнительных устройств «кодеков» Intel NUC, используемых с системами TAP и «прошитые» под конкретный тип ВКС — Teams или Zoom, то решения с Barco реализуют концептуально новую идею  Bring Your Own Meetings (BYOM, расширение концепции BYOD) т.е. зал не зависит от типа ВКС, предпочитаемый метод видеосвязи меняется «налету» в соответствии с потребностью участников видеосовещения.

 

Logitech и Lenovo

Теперь мы предлагаем дополнительную вычислительную платформу для повышения управляемости, безопасности и поддержки конференц-залов — крошечный ПК Lenovo ThinkSmart Edition M920. Корпоративные клиенты теперь смогут приобрести базовую модель TAP с функцией ThinkSmart Tiny, предварительно сконфигурированные для Microsoft Teams Rooms или Zoom Rooms.

 

Благодаря компактному дизайну Logitech TAP и ThinkSmart Edition Tiny легко интегрируются в конференц-залы, улучшая процесс установки и управления. А благодаря совместимости с Microsoft Teams Rooms, а также с Zoom Rooms стало проще предоставлять такие функции, как запуск одним касанием, добавление новых приглашенных и обмен контентом для более эффективных собраний.

 

Logitech, Barco и идея Bring Your Own Meetings

Решения Logitech Rooms для Barco ClickShare Conference — это наше совместное решение «все в одном» с камерой для конференций Logitech MeetUp или Rally в сочетании с ClickShare Conference. Теперь вы можете без проводов подключиться к дисплею конференц-зала и к камере конференции с помощью ноутбука.

 

Каждое решение представляет собой независимую от платформы систему видеоконференцсвязи, предоставляющую вам еще больший выбор и гибкость.  После того, как комната для собраний оборудована Logitech Room Solutions и Barco ClickShare Conference, пользователи просто подключают кнопку ClickShare к своему ноутбуку, открывают приложение для видеоконференций по своему выбору и начинают совещание.

 

О продуктах линейки Barco ClickShare Conference  — CX-20, CX-30 и CX-50 мы расскажем в следующих статьях.

 

Больше решений для оснащения комнат и залов переговоров на портале https://www.n-kraft.ru/vsp

 

Правительство Южной Кореи мигрирует с Windows на Linux
Microsoft призывает отключить протокол SMBv1 в Exchange