Citrix расширила предложение для Remote PC Access

Citrix Systems, Inc. сообщила, что включила решение Remote PC Access в облако, в составе сервисов Citrix Desktop Service и Citrix Desktop Essentials. Это позволит компаниям любых масштабов обеспечивать безопасный доступ к рабочим местам, в результате чего, сотрудники будут получать защищенный доступ ко всем приложениям, данным и ресурсам, необходимым для продуктивной удаленной работы.

 

С помощью Citrix Remote PC Access ИТ-службы могут предоставит сотрудникам полнофункциональные цифровые рабочие места. Для этого достаточно установить простую программу-агент (VDA), которая позволит пользователям из любой точки с помощью любого устройства безопасно подключиться к их рабочим Windows- или Linux-компьютерам.

 

Решение Remote PC Access не требует наличия VPN и поддерживает такие меры безопасности, как многофакторная аутентификация, обеспечивая защиту конфиденциальных данных.

 

Решение Remote PC Access, уже включенное в состав Citrix Virtual Apps and Desktops Advanced/Premium и Citrix Workspace Premium Plus, теперь предлагается как часть сервисов Citrix Virtual Desktops Essentials и Citrix Virtual Desktops Service.

 

Сервис Citrix Virtual Desktops позволяет организовать с помощью Remote PC Access доступ к физическим рабочим местам, а также к инфраструктуре цифровых рабочих мест, размещаемой локально или в любом публичном облаке.

 

Сервис Citrix Virtual Desktops Essentials (помесячная опция на Azure Marketplace) с решением Remote PC Access позволяет организовать доступ к цифровым рабочим местам из облака Azure.

 

Данные опроса ИТ и ИБ специалистов о переходе на удаленку
Mасштабное обновление ОС Astra Linux Common Edition релиз Орел 2.12.29