Решения Poly и Extron для управления AV-оборудованием в комнатах Microsoft Teams

Простые, знакомые пользовательские интерфейсы на разных устройствах являются ключевыми атрибутами, которые нравятся людям в Microsoft Teams, и я бы сказал, что то же самое относится и к комнатам Microsoft Teams. Недавно Poly анонсировал решение G-Series Room для Microsoft Teams, которое легко развернуть в любой среде конференц-зала.

 

Хотя существуют и другие типы приложений для залов, которые уже могут быть применены — например, автоматизация помещений, климат контроль и управление AV-оборудованием — имеет смысл объединить все элементы управления в единый интерфейс.

 

Сегодня Poly и Extron объявили о партнерстве для интеграции возможностей автоматизации помещений и управления AV с помощью Poly G-Series Room Solution для Microsoft Teams. С конца августа клиенты смогут получить доступ к мощным опциям управления AV-устройствами Extron, интегрированным с решением Poly G-Series Room Solution для Microsoft Teams, через интерфейс сенсорного контроллера Poly GC8.

 

Давайте посмотрим на унифицированный AV-интерфейс, который дает эта интеграция.

 

Интерфейс сенсорного контроллера Poly GC8 позволяет пользователям отправлять команды, которые запускают события автоматизации, такие как управление дисплеем, жалюзи, освещение и многое другое. Датчики присутствия и расписание помещений могут быть добавлены для автоматизации включения / выключения отображения и состояния помещения.

 

Докладчики имеют полный контроль над всеми функциями AV-системы во время презентации, включая несколько источников презентации на выбор. Это распространяется на камеры Poly USB, которые поддерживают управление камерой UVC (Poly Studio, EagleEye Cube и EagleEye IV USB) через сенсорный интерфейс Poly GC8, как показано ниже.

 

 

Конечно, такие камеры, как Poly Studio и EagleEye Cube, поддерживают возможности автоматического кадрирования и отслеживания. Для этих камер автоматическое слежение должно быть отключено, чтобы управлять камерой вручную, но мы рекомендуем пользователям оставить автоматическое слежение включенным для динамичного просмотра видео без помощи рук.

 

В дополнение к расширенному управлению и автоматизации Extron предлагает сотни решений для полной интеграции помещения. Это повысит простоту взаимодействия с пользователем, в дальнейшем продвигая унифицированный опыт работы с AV через единый интерфейс.

 

Для интеграции потребуется загрузить приложение Extron на вычислительное устройство Poly G-Series, а для поддержки различных функций потребуется оборудование Extron.

 

Больше решений для комнат переговоров Microsoft Teams на портале https://www.n-kraft.ru/vsp/teams-room

 

Пробные версии продуктов «МойОфис Частное облако» и «МойОфис Стандартный»
В Firefox добавлена поддержка ускорения WebRTC через VAAPI