Lenovo ThinkAgile SX для Microsoft Azure Stack на процессорах Intel Xeon Scalable

Компания Lenovo реализовала поддержку процессоров Intel Xeon Scalable в линейке программно аппаратных комплексов ThinkAgile SX для Microsoft Azure Stack. Новые Intel Xeon не только обеспечивают прирост производительности решения, но и увеличивают плотность размещения виртуальных машин. 

 

Напомним, что Microsoft Azure Stack позволяет использовать сервисы публичного облака Microsoft Azure, в частной инфраструктуре клиента или регионального провайдера облачных услуг, реализуя законодательные требования или внутри корпоративные условия доступа и работы с данными.

 

Lenovo была первым OEM-производителем, продемонстрировавшим Microsoft Azure Stack во время конференции Microsoft Ignite в 2016 году. В июне этого года Lenovo официально анонсировала решение ThinkAgile SX для Microsoft Azure, которое сокращает сроки ввода в эксплуатацию благодаря использованию готового, предварительно интегрированного программно-аппаратного комплекса для построения гибридной облачной среды, расширяющей возможности общедоступных облачных сервисов Azure за счет использования локальной инфраструктуры.

 

Теперь Lenovo анонсирует следующий ожидаемый шаг: в ThinkAgile SX для Microsoft Azure Stack реализована поддержка процессоров Intel Xeon Scalable, использующих новейшие технологии Intel.

 

 

Программно-аппаратный комплекс Lenovo ThinkAgile SX на текущий момент является первым и единственным решением в программе Intel Select для Microsoft Azure Stack, которое будет доступно к заказу в начале следующего года. В рамках программы Intel Select решения проходят дополнительную настройку и оптимизацию. Это позволяет упростить внедрение и гарантировать, что решение было протестировано до развертывания на площадке у заказчика.

 

Поддержка Lenovo ThinkAgile SX для Microsoft Azure Stack осуществляется в рамках программы Lenovo ThinkAgile Advantage — службы поддержки, которая помогает клиентам ThinkAgile выполнять развертывание, настройку и обучение и значительно сокращать сроки ввода в эксплуатацию: от нескольких недель до часов.

 

Радхика Кришнан (Radhika Krishnan), вице-президент и генеральный директор направления программно-определяемой инфраструктуры, подразделение решений Lenovo для ЦОД.

Благодаря производительности, надежности, глубокой интеграции всех компонентов решения и новой программе сервисной поддержки, клиенты могут рассчитывать на то, что Lenovo построит гибридную облачную инфраструктуру, которой они могут доверять.

 

Лиза Спельман (Lisa Spelman), вице-президент подразделения решений для ЦОД, генеральный директор направления ИТ-трансформации, Intel Corporation.

Используя решение Intel Select для Microsoft Azure Stack, организации смогут быстро развернуть гибридную облачную инфраструктуру. Мы тесно сотрудничали с Microsoft и с Lenovo, чтобы предложить решение, воплощающее лучшие технологии всех трех компаний, настроенное и готовое для развертывания у клиентов. Мы рассчитываем на успешное сотрудничество с Lenovo — первым партнером, который реализует преимущества этого решения для предприятий.

Lenovo и RRC Group предложили ноутбуки в лизинг
Учет питания в школе