Microsoft обновил дизайн почты Outlook.com

В ближайшие недели Microsoft запустит обновлённый интерфейс почтового сервиса Outlook.com, который тестировался последние шесть месяцев. Параллельно с этим компания запустит новые функции в бета-версиях Календаря и Контакты.

 

Теперь при составлении письма пользователю доступны смайлики эмоджи и гифки. В строке поиска теперь можно выбрать имя контакта или категорию, чтобы быстро найти нужное сообщения. К слову, теперь у категорий можно менять цвет (раньше назначался автоматически), добавлять несколько меток к одному письму и выводить самые важные темы в левое меню папок.

 

Outlook-features-microsoft-new-1[1]

 

Нажатием на шестерёнку в правом верхнем углу будет открываться меню быстрых настроек с возможностью выбора стиля отображения писем или смены темы. Поиск расширений в новом дизайне можно открыть прямо из контекстного меню письма, а на отдельной вкладке будут собраны все изображения из полученных и отправленных сообщений.

 

Outlook-features-microsoft-new-2[1]

 

Microsoft также улучшила интеграцию Outlook.com со Skype. Пользователю больше не придётся переключаться с одного чата на другой в узкой боковой панели мессенджера, вместо этого можно одновременно открыть несколько окошек с перепиской.

 

В других службах изменения будут доступны только после перехода на бета-версию. Так, новый дизайн Календаря больше не напоминает узор из цветных плиток, а добавлять новые события стало ещё удобнее. Слева от описания событий отображается соответствующий содержанию значок.

 

Outlook-features-microsoft-new-3[1]

 

Список контактов немного освежили, упростили добавление новой информации о человеке и улучшили интеграцию с Почтой. Новый интерфейс раздела Люди пока будет работать в тестовом режиме.

 

Outlook-features-microsoft-new-4[1]

Роскомнадзор ограничил доступ к 4 тыс. адресов Amazon AWS
Microsoft представила первую сборку Windows Server 2019