Logitech для Microsoft Teams Rooms

В одной статье две новости, первая — Microsoft провел ребрендинг своего стандарта Skype Room Systems. Теперь это предсказуемо называется Microsoft Teams Rooms, и вторая более интересная — Logitech сегодня анонсировала новую консоль для управления конференцией Logitech Tap в комнатах переговоров под управлением Microsoft Teams Rooms.

 

Tap упрощает организацию видеоконференций в любой комнате для совещаний. В сочетании с интуитивно понятным программным обеспечением ведущих поставщиков услуг для совместной работы он обеспечивает начало работы одним касанием, ведение календаря и простой обмен материалами. Консоль Tap проще специализированных пультов с большим количеством кнопок, удобнее и надежнее планшетов, использующих Wi-Fi и питание от аккумулятора.

 

Tap имеет 10,1-дюймовый сенсорный экран, вход HDMI для обмена контентом. Ряд настольных, вертикальных и настенных креплений обеспечивает невероятную гибкость размещения, а прокладка кабелей в стенах позволяет создавать топологии и планировку помещений, которые будут радовать глаз сотрудников и ИТ специалистов.

 

tap-mounting-options

 

Сообщается, что Tap войдет в состав наборов Logitech Room Solution для Teams Room, включающие все необходимые компоненты для комнаты переговоров: сенсорную консоль Logitech Tap, конференц-камеры Logitech и компьютер небольшого форм-фактора, с предварительно установленным клиентом Microsoft Teams.

 

Планируется, что эти наборы будут доступны по всему миру весной 2019 года. Ожидается, что наборы будут стоить около 3000 долларов для небольших комнат, 4000 долларов для средних и 5000 долларов для больших. Клиенты с существующими системами SmartDock смогут выполнить обновление, купив базовый пакет Tap с компьютером малого форм-фактора.

LargeConferenceRoomBundle

Logitech Large Room Solution для Microsoft Teams Rooms

 

MediumConferenceRoomBundle

Logitech Medium Room Solution для Microsoft Teams Rooms

 

SmallConferenceRoomBundle

Logitech Small Room Solution для Microsoft Teams Rooms

 

Logitech Tap демонстрируется на этой неделе в Амстердаме на ISE 2019, крупнейшем в мире шоу по интеграции AV и систем.

Huawei представил all-flash решение для гибридного облака Azure Stack
Новые возможности Microsoft Teams