Следующая сборка Windows 10 LTSC будет в 2021 году

Поскольку корпоративных клиентов не устраивал слишком быстрый темп выпуска обновлений Windows 10, поэтому в Microsoft решили выпускать для них только патчи, связанные с безопасностью. Между выпуском нынешней версии Windows 10 с долгосрочной поддержкой (LTSC) и выпуском следующей, пройдет не менее трех лет — это следует из сообщения в официальном блоге компании. Выпуска следующей корпоративной версии LTSC можно ожидать в конце 2021 года.

 

Первая версия Windows 10 из серии LTSC (Long-Term Servicing Channel) вышла в июле 2015 года, вторая — через 13 месяцев после нее, а третья — через 27 месяцев.

 

При этом в компании всегда утверждали, что планируют выпускать версии LTSC каждые два-три года. Для версий LTSC не выпускаются традиционные обновления, добавляющие новые функции и изменения интерфейса — эти версии получают только пакеты обновлений, связанных с безопасностью.

 

Microsoft согласилась предоставить такой вариант по требованиям корпоративных клиентов, которым мешал быстрый темп выпуска обновлений Windows 10.

 

Предполагалось, что версии LTSC будут поддерживаться в течение пяти лет по стандартному плану и еще пяти лет — по расширенному. Однако два года назад Microsoft объявила, что текущие версии LTSC будут поддерживаться только на текущих поколениях процессоров, и со сменой процессора клиентам придется переходить на новую версию LTSC.

 

Начало продаж нового Flip-чарта для коллективной работы от Samsung
Масштабирование и мониторинг решений Logitech Video Collaboration с помощью Logitech Sync