Sennheiser запустил продажи потолочного микрофонного блока для конференций Microsoft Teams

Потолочный микрофонный блок Sennheiser TeamConnect Ceiling 2 теперь сертифицирован для залов переговоров на основе Microsoft Teams Rooms.

 

Особенностью TeamConnect Ceiling 2 является автоматическое формирование луча для интеллектуального фрейминга т.е. акцента фокуса аудио и видео устройств  захвата говорящего, независимо от того, как он  перемещается по залу.

 

С TeamConnect Ceiling 2 мы делаем аудио и видеоконференции проще и продуктивнее, обеспечивая при этом оптимальное качество звука для удаленных участников, — сообщил Дженс Вернер, менеджер по бизнес-коммуникациям в Sennheiser, — Мы очень рады, что стремимся к простоте, производительности и надежности TeamConnect Ceiling 2, который обеспечивает удобство работы для пользователей Microsoft Teams.

 

 

Сертификация указывает на то, что это решение соответствует самым высоким требованиям сертификационной программы, для обеспечения наилучшего опыта, совместимости и надежности при использовании с продуктами Microsoft Teams, — пояснил Илья Букштейн из Microsoft, руководитель отдела продуктов (директор-партнер), Microsoft Teams Devices.

 

В зале можно комбинировать нескольких потолочных микрофонных блоков для обслуживания средних и больших залов заседаний, адаптивная технология формирования луча Sennheiser автоматически следует голосу активного говорящего, позволяя людям говорить естественно — независимо сидят ли они, стоят или перемещаются по комнате. Соответственно с TeamConnect Ceiling 2 комната для собраний может использоваться абсолютно гибко: столы свободны от кабелей и микрофонов, стулья и столы могут быть установлены по желанию, и участники встречи могут свободно перемещаться по комнате.

 

TeamConnect Ceiling 2 можно использовать вместе с существующим аналоговым аудиооборудованием, а также интегрировать в полностью цифровые системы, где он может управляться через IP-сеть. Микрофон потолочного массива поддерживает Power over Ethernet (PoE), пульт управления Sennheiser Control, Dante Domain Manager и сторонние решения управления, такие как платформа управления Crestron.

 

Если вас заинтересовал TeamConnect Ceiling , то можете заказать его по ссылке https://www.n-kraft.ru/vsp

 

РЕД СОФТ и ДоксВижн протестировали свои продукты на совместимость
Сотрудники Google против работы со службами пограничного контроля США