Приложение TrueConf Room — ВКС-решение для переговорных комнат

Компания TrueConf сообщила о выходе программного ВКС-терминала для ПК в переговорных комнатах — TrueConf Room, который является новой усовершенствованной версией решения TrueConf Terminal. Продукт получил новое имя, современный интуитивно понятный интерфейс и множество полезных функций, которые сделают общение в переговорной комнате простым и удобным.

 

Новый дизайн и удобный интерфейс

На стартовой странице приложения отображаются логотип TrueConf и полезные информационные виджеты: дата и время, ссылка для входа в панель управления и специальный QR-код. Для работы с приложением с планшета или телефона вам нужно отсканировать QR-код и перейти в панель управления по сгенерированной ссылке, или же воспользоваться ссылкой, расположенной на главном экране.

 

 

Работа с контактами и историей вызовов

В панели управления вы можете просматривать список контактов и историю вызовов, создавать звонки и конференции и присоединяться к ним. Кроме того, вы можете создавать конференцию, выбрав заранее заданные параметры и список участников.

 

 

Безопасное подключение

Если переговорной комнатой пользуется большое количество людей, и доступ к приложению нужно ограничить, авторизации по ссылке или QR-коду бывает недостаточно. В этом случае администратор может настроить подключение к конференции, защищенное паролем или ПИН-кодом.

 

 

Управление устройствами собеседников

Доступ к настройкам аудио- и видеооборудования стал еще проще: при помощи отдельных кнопок владелец или ведущий конференции может управлять как собственными камерой или микрофоном, так и устройствами удаленных участников конференции.

 

Больше возможностей с PRO версией TrueConf Room

Чтобы расширить возможности базовой версии приложения, вы можете получить лицензию TrueConf Room PRO. Она открывает дополнительные преимущества при работе с решением:

  • В бесплатной версии приложения поверх окна видео во время звонка отображается надпись TrueConf Room Free. В PRO версии ее можно отключить.
  • В PRO версии TrueConf Room есть возможность создавать учетные записи для как для администраторов, так и для обычных пользователей, а Free версия предусматривает только роль администратора. PRO версия позволит создавать учетные записи пользователей, которые смогут управлять конференциями, но не смогут вносить изменения в сетевые настройки приложения.
  • В бесплатной версии нельзя убрать надпись TrueConf Room Free на главной странице приложения. PRO версия позволяет отключить ее или заменить на корпоративный логотип, а также убрать со стартового экрана информационные виджеты.

 

TrueConf Room — бесплатное приложение, которые можно скачать с сайта TrueConf. Расширенную версию решения TrueConf Room PRO могут получить обладатели платной лицензии TrueConf Server или активной подписки на TrueConf Online. Однако вы можете протестировать ее бесплатно — для этого свяжитесь с нами.

 

Также вы можете оставить заявку https://www.n-kraft.ru/vsp на персональную демонстрацию TrueConf Room, чтобы узнать больше о возможностях решения.

 

Считайте меня сумасшедшим, но Windows 11 может работать на ядре Linux
Как средний и малый бизнес могут обеспечить себе эффективное ИТ