В Windows 10 вы сможете управлять вызовами своих Android смартфонов

Microsoft интегрировала смартфоны под управлением Andoid с Windows 10. Приложение для управления Android смартфоном стало доступно для инсайдеров Windows 10, оно предоставляет возможности создания вызовов и приема звонков с вашего телефона на рабочем месте под управлением Windows 10.

 

Во вторник Microsoft выпустила превью Windows 10 20H1 и анонсировала новое приложение под названием Calls. Это приложение позволяет пользователям отвечать на звонки с телефонов Android на ПК, используя его динамики, микрофон и экран. Помимо ответа на входящие вызовы, пользователи могут выполнять вызовы с ПК, отклонять вызовы и получать доступ к истории вызовов.

 

Приложение Calls доступно всем инсайдерам, участвующим в тестировании Windows 10 сборки 19H1 версии 1903 или новее, в то время как телефон Android должен быть на версии 7.0 Nougat или выше. ПК должен иметь Bluetooth, и если у вас все это есть значит, вы готовы использовать встроенный в Windows телефон.

 

 

В то время как приложение Calls становится ближе широкому кругу пользователей Android устройств, для владельцев Samsung Galaxy есть эксклюзивное приложение Your Phone, которое предоставляет более интересные возможности работы со смартфоном.

 

Приложение позволяет пользователям подключать телефон к ПК для отправки сообщений, управления уведомлениями, синхронизацией фотографий и резервирования хранилища смартфона на ПК. Приложение также позволяет управлять телефонными приложениями с ПК.

 

Эти усилия являются частью более важной цели Microsoft — объединить ПК и смартфон и предоставить приложения Office в руки как можно большему числу пользователей. Microsoft имеет 900 миллионов пользователей Windows 10, но есть гораздо больше пользователей Android, которые также могут использовать Office.

 

Puppet выпустил публичную бету решения для развертывания облачных приложений
DIRECTUM подтвердил совместимость с операционными системами компании РОСА