Microsoft готовится развернуть новый Edge для Windows 10 через Центр обновления Windows

В конце 2018 года Microsoft объявила, что она создает новую версию Edge с использованием Chromium в сочетании с некоторыми компонентами, которые в настоящее время находятся в Edge. Как сообщается, все это служит для обеспечения большей совместимости браузеров в Интернете. Несмотря на то, что Microsoft использует основную технологию рендеринга Chromium Blink, но заменяет довольно много сервисов Chromium эквивалентами Microsoft.

 

Chromium — это реализация браузера с открытым исходным кодом, которая используется в качестве основы рядом разработчиков браузеров, включая Google (с его фирменным браузером Chrome), Vivaldi, Opera, Яндекс, Brave и многие другие. Одновременно с запуском Chrome в 2008 году Google выпустил основную часть кода Chrome как открытый исходный код, в результате чего появился Chromium.

 

Начиная с 15 января 2020 года Microsoft будет автоматически поставлять свой новый браузер Edge на основе Chromium пользователям Windows 10 через Центр обновления Windows, если только не применяется его Edge Blocker Toolkit.

 

Представители Microsoft заявили, что новый браузер Edge на основе Chromium будет доступен с 15 января 2020 года. Microsoft предоставит новый Edge автоматически через Центр обновления Windows для всех компьютеров, на которых установлена Windows 10 1709 или более поздняя версия.

 

Примечания к документации Microsoft Edge:

В следующей версии Microsoft Edge предусмотрены более частые и более гибкие возможности обновления. Поскольку выпуски браузера не связаны с основными выпусками Windows, в операционную систему будут внесены изменения, чтобы гарантировать, что следующая версия Microsoft Edge легко вписывается в Windows. В результате обновления, новые релизы будут выпускаться с 6-недельным циклом (приблизительно). Обновления безопасности и совместимости будут поставляться по мере необходимости.

 

Microsoft также предоставляет Blocker Toolkit для нового Edge. Это решения создано для компаний, желающих заблокировать автоматическое развертывание нового Edge(Инструментарий также может запускаться на системах Windows 10 Home администраторами.) Blocker Toolkit не будет блокировать ручную установку нового Edge на основе Chromium.

 

16 декабря Microsoft официально открыла репозиторий Microsoft Edge Addons для всех разработчиков аддонов. В большинстве случаев расширения, созданные для Chromium, должны работать без каких-либо изменений в новом Edge.

 

В последующие месяцы Microsoft предоставила тестовые версии Edge для Canary, Developer и Beta пользователям Windows 7, 8.1, 10 и macOS. Microsoft также работает над версией Chromium Edge с поддержкой ARM 64 и версией для Linux.

 

Extron представил новый компактный видеокоммутатор HDMI 4K / 60
Никогда не платите вымогателям