Microsoft выпустила новое обновление для ОС Windows 7

Несмотря на полное прекращение ее поддержки для обычных пользователей, апдейт с номером KB4567409 предназначен для внедрения в систему нового фирменного браузера Microsoft Edge.

 

Обновление доступно для скачивания и установки на ПК под управлением Windows 7 с интегрированным Service Pack 1, а также оно совместимо с Windows 8.1. Патч ориентирован на обычных пользователей – коммерческие клиенты Microsoft его пока не получат.

 

В отличие от Windows 10, где апдейт, внедряющий в систему обновленный Edge, входит в число обязательных, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 могут отказаться от установки KB4567409. Обновление изначально входит в список опциональных, в том числе и по той причине, что поддержка Windows 7 официально прекращена.

 

Интеграция в Windows 7 или Windows 8.1 пакета KB4567409 влияет исключительно на появление в системе браузера Edge, вернее, второго его поколения. Обозреватель вышел одновременно с Windows 10 в июле 2015 г., но до апреля 2019 г. основывался на собственном движке EdgeHTML. Эту версию своего детища Microsoft переименовала в Edge Legacy, а новую построила на базе Chromium, и именно ее получат пользователи Windows 7 и Windows 8.1 после установки KB4567409.

 

В описании к апдейту сказано, что его установка не влияет на действующие пользовательские настройки. Система получает еще один браузер в дополнение к имеющимся, и даже Internet Explorer, на смену которому и пришел Edge, не будет удален.

 

Пользователям не придется заново выбирать браузер для запуска по умолчанию – эту настройку патч тоже не меняет. Другими словами, после установки KB4567409 в системе появится еще один обозреватель, о существовании которого будут напоминать лишь иконки на рабочем столе и панели задач.

 

Edge, установленный через апдейт KB4567409, будет получать обновления по мере их появления. Как долго Microsoft собирается поддерживать его для Windows 7, на момент публикации материала известно не было.

 

Бесплатное и открытое решение для видеосвязи
Минкомсвязь разработала новый классификатор отечественного ПО