Skype с новым интерфейсом на десктопе

В июне компания Microsoft обновила приложение Skype на Android и iOS, сделав его снэпча- топодобным. Его возненавидели пользователи, но Microsoft не собирается останавливаться — в скором времени аналогичное оформление появится у Skype на Windows и macOS.

 

Пользователи Mac и Windows (до Windows 10) на ПК могут загрузить Skype Preview, который предоставит большую часть функций, ранее появившихся в мобильных приложениях на Android и iOS. Новая версия специально разработана для настольных компьютеров и позволяет в полной мере использовать преимущества больших экранов.

 

В Skype Preview чаты стали более выразительными и им отводится большая роль, нежели раньше. Появились и новые функции для групповых чатов, которые улучшат связь с друзьями и семьёй. Вы по-прежнему сможете совершать групповые звонки, просматривать экран рабочего стола пользователя и делиться фотографиями.

 

skype-for-desktop-preview-1[1]

 

Кроме это тестируются и некоторые новые функции, улучшающие продуктивность на настольных компьютерах:

  • @упоминания, реакции на сообщения и новая панель уведомлений. Вы сможете быстро переходить к диалогам, в которых были @упомянуты, а также узнавайте, как люди реагируют на ваши сообщения.
  • Новая галерея чата. Теперь можно без труда найти ссылки, документы или медиа-файлы в чате с помощью галереи.
  • Расширенные групповые звонки. Позволяют простым перетаскиванием настраивать групповые звонки.

Если вы используете Skype для Windows 10, то некоторые из этих функций уже доступны вам. Подробнее об этом вы можете прочитать в блоге Microsoft.

 

Загрузить Skype Preview для ПК и Windows возможно по программе Skype Insider. Новая версия будет установлена рядом с классическим Skype, что упростит его запуск при необходимости. Однако рекомендуется запускать только один экземпляр Skype, чтобы вы не получали повторяющиеся уведомления о сообщениях и звонках.

 

Обновлённый Skype находится на ранней стадии разработки, поэтому в него всё ещё не портированы все возможности классического приложения. Skype пытается завлечь молодёжную аудиторию, но тем, кто пользуется этим мессенджером на компьютере вряд ли интересны «истории» и возможность рисовать поверх фотографий.

Решения Lenovo для ЦОД будущего
Sender.N-Kraft — цифровой маркетинг на службе Бизнеса