Microsoft Paint останется частью Windows 10

В течение многих лет чувствовалось, что дни Microsoft Paint сочтены, но 34-летний фаворит продолжает держаться!  Этот простой графический редактор включен в следующую сборку Windows 10, также известную как майское обновление 2019 года.

Брэндон Лебланк (старший менеджер программы Microsoft Insider Program) написал, что Paint останется частью Windows в ближайшем будущем.

Напомним, что в июле 2017 года Microsoft включила любимую программу для рисования в список функций, которые будут удалены или объявлены устаревшими в следующем обновлении Windows. Чем породила величайшие оды этой программе в средствах массовой информации по всему миру.

Вскоре после этого Microsoft пояснила, что хотя Paint не будет частью основного пакета Windows, его можно будет загрузить в качестве приложения в магазине Microsoft Store.

Но даже этого не произошло, поскольку Paint по-прежнему включался в Windows 10, возможно в Microsoft, прислушались к общему мнению, и решили отказаться от идеи переноса или прекращения поддержки Paint.

Новые возможности Microsoft Teams
Системные администраторы должны знать об этом изменении в релизе Windows 10 1903