Новые возможности для комнат переговоров на основе Microsoft Teams Rooms

Выпущено обновление Teams Rooms анонсированное в апреле, в котором появилась долгожданная функция работы с контент-камерой,  позволяющая подключать традиционную доску и флипчарты в видеособрания. 

 

Во время встречи докладчик на консоли управления конференцией выбирает контент-камеру,  приложение начинает транслировать в конференцию изображения с доски, удаленные участники могут видеть доску полностью, даже когда докладчик передвигается перед ней, что облегчает наблюдение за презентацией.

 

 

ИТ администраторы могут добавить сертифицированную контент-камеру с помощью кабеля USB 2.0 к свободному порту USB в системе Microsoft Teams Rooms. Для захвата контента рекомендуют Logitech C930e или Brio 4K Webcam, а также Crestron Content Camera, ожидаются другие. Важно проверить, что они обновлены до той версии прошивки, которая сертифицирована Microsoft.

 

 

Также напоминаем, что для комнат переговоров стали доступны потолочные микрофонные блоки Sennheiser, а также DSP-системы Sennheiser, Crestron and Biamp, которые существенно расширяют интеграционные возможности платформы Microsoft Teams для применения в залах переговоров различных AV-решений.

 

С полным списком решений для комнат-переговоров на основе Microsoft Teams Room можете ознакомиться по ссылке https://www.n-kraft.ru/vsp/teams-room

 

Базальт СПО выпустил обновленную версию ALT репозитория Sisyphus
Новые версии Postgres Pro Standard 11.5.1 и Enterprise 11.5.1